Дубровский заявил о снижении налогов для челябинского предприятия «Сады России»

Глава региона поручил аграрно-промышленному блоку правительства решить проблему компании

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский пообещал оказать поддержку предприятию НПО «Сады России» в Красноармейском районе, в случае если Минсельхоз РФ не снизит ему НДС до 10%.

Дубровский нанес рабочий визит на предприятие. Руководство «Садов России» доложило главе региона о ключевой проблеме компании. В 2019 году ей не удалось оказаться в списке сельскохозяйственных предприятий, которые могут использовать сельхозналог, так как он распространяется на производителей продуктов питания. Поэтому пришлось перейти на НДС, что неизбежно негативно скажется на финансовых показателях.

По словам Бориса Дубровского, правительство Челябинской области обратилось в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, попросив включить НПО «Сады России» в список, то есть перевести в режим 10% НДС. Если этого не произойдет, рассматривается возможность региональной поддержки предприятия.

«Компетенции, которые там есть, мы точно не должны потерять. Развитие и существование «Садов России» имеет ключевое значение для нашего региона. По агропромышленному комплексу мы сохраняем господдержку на уровне двух миллиардов рублей. Думаю, что нам удастся найти приемлемые варианты», – цитирует главу Южного Урала его пресс-служба.

Отметим, в ходе визита в Красноармейский район челябинский губернатор также посетил предприятие ГК «Янус» – фабрику «Уральские пельмени». Руководство фабрики планирует увеличивать объемы производства, однако столкнулось с проблемой с допустимым ресурсом инженерных сетей. Дубровский поручил подчиненным помочь «Уральским пельменям».

Фото: gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни