Жители Ханты-Мансийска раскритиковали деятельность «Югры-Экологии» по уборке мусора в столице Югры

ОНФ пригласил к диалогу главу города

Жители административного центра ХМАО – Ханты-Мансийска – раскритиковали деятельность регионального оператора ТКО. Поводом для недовольства стали горы мусора в некоторых дворах столицы автономного округа.

Критические высказывания горожан появились сегодня в социальных сетях. Так, в группе «Типичный Ханты-Мансийск» жители озвучили сразу несколько адресов, по которым АО «Югра-Экология» не выполняет свои обязательства в части уборки твердых коммунальных отходов.

«Какой-то кошмар с вывозом мусора на Ленина, 64. По две недели копится. С Нового года стали платить «по-другому», но вот беда: и вывозят теперь «по-другому». То есть никак. Раньше хоть вывозили. Это что, новый формат обращения с ТБО такой?» – пишут участники группы.

Аналогичные проблемы горожане зафиксировали и по ул. Энгельса, 3. Кроме того, жители дома по ул. Чкалова, 64 говорят об антисанитарном состоянии мусорной площадки возле строительного магазина, расположенного напротив дома. «Здесь стоят 2 контейнера под мусор, и летом, и зимой, и в любое время года пахнет, как будто в контейнере кто-то умер… хлоркой не обрабатывается…», – обрисовываю проблему участники чата.

Так или иначе, сегодня жители проблемных дворов сходятся во мнении, что суммы, которые сегодня платятся за услугу по вывозу ТКО, не оправдывают работу регоператора. При этом горожане строят свои версии возможного итога мусорного коллапса. «Значит, скоро Ряшина (Максим Ряшин – глава Ханты-Мансийска. – Прим. ред.) признают лучшим мэром всея России», – резюмируют участники соцгруппы.

В то же время представители регионального штаба ОНФ в Югре напоминают, что согласно СанПиН, периодичность вывоза отходов в холодное время года должна составлять не реже одного раза в трое суток. В теплое время – не реже одного раза в сутки.

Впрочем, регулярные жалобы жителей на качество вывоза мусора стали поводом для приглашения глав сразу двух муниципалитетов к участию в круглом столе ОНФ по организации раздельного сбора ТКО.

«Мы пригласили к диалогу главу Ханты-Мансийска Максима Ряшина и руководителя Ханты-Мансийского района Кирилла Минулина, поскольку именно эти два муниципалитета на сегодня имеют достаточно большое количество нареканий со стороны жителей. Маловероятно, что Ряшин или Минулин придут лично, однако это станет показателем того, кто из глав близок к людям и готов решать проблемы на местах.

Стоит напомнить, жители Ханты-Мансийска не в первый раз высказывают недовольство в адрес АО «Югра-Экология». Первый прецедент произошел осенью прошлого года, когда регоператор незаконно начислил плату горожанам за коммунальную услугу по итогам октября 2018 года. В числе пострадавших может оказаться около 20 тыс. человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Жители Ханты-Мансийска раскритиковали деятельность «Югры-Экологии» по уборке мусора в столице Югры”

  1. местная

    да , Печерица — молодеЦ! Закон должен действовать, и если ЮГРа_ЭКОЛОГИЯ нарушила правила начисления — пусть всё честно вернут людям!!!!

  2. ПРОКУРОР

    МОЛОДЕЦ ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ! ( ПЕЧЕРИЦА). И ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАЙ СЛАТЬ СЕЛФИ С МУСОРОМ, ТЕБЕ Ж НЕЧЕГО БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ:)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни