Челябинские власти устроят пострадавших при взрыве в Магнитогорске детей в новые детсады и школы

Образовательные структуры готовятся к переселению граждан из разрушенной многоэтажки

Власти Челябинской области и Магнитогорска помогут оперативно устроить детей, проживавших в пострадавшем от взрыва доме, в новые общеобразовательные учреждения.

Об этом сегодня, 23 января, на заседании регионального правительства губернатору Борису Дубровскому доложил министр образования Южного Урала Александр Кузнецов.

«У нас там 189 несовершеннолетних, в том числе 100 школьного возраста. Дети были оперативно направлены в образовательные организации. Кажется, что это мелочи, но без этих мелочей невозможен нормальный образовательный процесс: школьная форма, канцтовары, учебники. Мы этот вопрос смогли решить», – отчитался глава челябинского Минобра.

По его словам, на текущий момент из пострадавших подъездов родители 3 детей заявились на перевод в другие дошкольные учреждения. Двое поменяли школу.

«Мы договорились с магнитогорским управлением образования, что в случае начала переселения – а это, видимо, не за горами – мы будем оперативно решать вопрос о размещении детей в новых образовательных организациях. Будь то школа или детский сад», – заявил Кузнецов.

Добавим, сейчас дети из пострадавших подъездов бесплатно питаются и посещают дошкольные учреждения.

Напомним, сегодня также стало известно, что к 25 января правительство Челябинской области составит «дорожную карту» по переселению пострадавших при взрыве.

Фото: gabysheva.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни