Прокуратура обвинила «Аэропорт Рощино» в загрязнении воздуха нелегальными выбросами

Предприятие не разработало проект и не получило разрешение

Тюменская транспортная прокуратура обнаружила нарушения экологического законодательства в ходе проверки АО «Аэропорт Рощино».

В ходе ревизии представители надзорного ведомства выявили, что на протяжении I квартала 2017 года предприятие эксплуатировало источники выбросов, не имея проекта нормативов их предельно допустимых объемов, а также не получив специального разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Кроме того, «Аэропорт Рощино» не разработал проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

По итогам проверки генеральный директор аэропорта Игорь Лужбин получил прокурорское представление об устранении нарушений. К дисциплинарной ответственности было привлечено два должностных лица.

Кроме того, прокуратура возбудила административное дело по ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». На должностное лицо, допустившее нарушения законодательства, наложен штраф.

Фото: 72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни