Дубровский одобрил проект развития ЧГКБ №1 за четверть миллиарда

Главный врач медучреждения обратился к главе региона за помощью

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский намерен помочь Челябинской городской клинической больнице №1 в строительстве клинико-диагностического центра.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по предварительным подсчетам руководства ЧГКБ №1 и властей областного центра, стоимость возведения важного для больницы и города объекта составит порядка 250 млн рублей.

По словам главного врача больницы Дмитрия Тарасова, это позволит полностью «замкнуть» все учреждение. Диагностическая база будет находиться в центре нового кампуса и будет доступна всем корпусам.

Объект чрезвычайно важен для Челябинска, где сейчас нет отдельного диагностического центра для жителей города.

«Речь идет о неком дальнейшем развитии больницы. Мы договорились, что коллеги будут к нам обращаться. У нас есть алгоритм принятия решения по подобного рода вопросам. Я буду поддерживать это начинание», – заявил Дубровский.

Отметим, больница является старейшим лечебно-профилактическим учреждением южноуральской столицы. Она была основана в 1828 году.

Напомним, сегодня Дубровский открыл теплый переход между детским и хирургическими корпусами Челябинской городской клинической больницы №1.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Дубровский одобрил проект развития ЧГКБ №1 за четверть миллиарда”

  1. Лучше бы ремонт сделали в детских отделениях. там нарушаются все нормы по размещению пациентов в палатах, по 10 коек в палате это перебор. нет элементарных раковин в палатах. туалеты это страх, туда зайти не приятно, но требуют высаживать маленьких детей после клизм в туалете. Нет круглосуточного доступа к кипятку у мам, для элементарного разведения смеси. Своим переходом закрыли весе освещение в палатах 1 этажа в гастро отделении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни