В Магнитогорске обвалилась часть взорвавшегося дома

Обрушение произошло внепланово

В Магнитогорске внепланово рухнула массивная часть 7-го подъезда в доме, где 31 декабря 2018 года произошел взрыв. По данным руководства компании, занимающейся разбором завалов и ликвидацией разрушенной части здания, обрушение произошло в ходе инженерной подготовки.

По словам директора компании-подрядчика «РВС» Юрия Овчарова, демонтаж конструкции производился в плановом порядке, однако очевидцы сообщают, что жильцов не предупреждали о готовящихся работах, и никакой спецтехники в районе работ не наблюдалось, сообщает Verstov.info.

«Мы испугались, что выбежали на улицу, даже не успев одеть детей. Мы до сих пор вздрагиваем от любого шороха и в любой момент готовы эвакуироваться. Дом в трещинах», – сообщили жильцы второго подъезда в доме на Карла Маркса, 164.

Между тем специалисты уверяют, что крен конструкции дома был ими замечен вовремя, что позволило направить конструкцию при падении внутрь, а также увести прохожих на безопасное расстояние.

Взрыв, напомним, произошел около 6 утра 31 декабря 2018 года. В результате погибло 39 человек. Основной версией силовики называют взрыв газа.

Фото: rtvi.com

Видео: Новости Магнитогорска Верстов.Инфо

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни