Моор поручил ввести льготы на вывоз мусора для пенсионеров

Помимо этого, внесут поправки для владельцев частных домов

Правительство Тюменской области будет компенсировать плату за вывоз твердых коммунальных отходов для отдельных категорий граждан. Льготы планируется ввести для одиноких неработающих граждан старше 70 лет.

Соответствующее поручение дал губернатор Александр Моор. Информация об этом была опубликована на странице главы региона в социальной сети «ВКонтакте».

Губернатор напомнил, что в области существует мера соцподдержки, согласно которой одиноко проживающим неработающим гражданам старше 70 лет предоставляется компенсация платы за капремонт. Согласно его поручению будет разработана аналогичная мера поддержки при оплате за утилизацию мусора.

Также Александр Моор распорядился внести дополнение в порядок расчета стоимости услуги. По его словам, будет разработана схема вычета нежилых помещений из общей площади частных домов. 

Напомним, накануне губернатор распорядился подготовить поправки, согласно которым жители смогут сами выбирать, платить за вывоз мусора из расчета за 1 кв.м или по числу прописанных лиц.

Фото: finmarket.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни