В Челябинской области выросло число погибших на пожарах

Самих возгораний стало на 4% меньше

В 2018 году в Челябинской области произошел рост числа погибших на пожарах. Об этом стало известно сегодня, 18 января, на совещании губернатора Бориса Дубровского с главами муниципальных образований в региональном правительстве.

Как доложил Дубровскому начальник областного ГУ МЧС Юрий Буренко, всего в 2018 году на пожарах и водных объектах спасено на 2189 человек больше, чем годом ранее. Ситуация с пожарами и гибелью людей сложилась на уровне 2017 года. При этом количество возгораний сократилось на 4,2%, а гибель людей увеличилась на 6 человек.

Наибольшее количество пожаров произошло в Усть-Катавском городском округе, а также в Пластовском, Карталинском, Кизильском и Уйском муниципальных районах. Рост гибели зарегистрирован в Верхнеуфалейском городском округе, Карталинском, Еткульском и Кунашакском муниципальных районах.

Наиболее благоприятная обстановка с пожарами была в Карабаше, Южноуральске, Троицком, Катав-Ивановском, Чесменском районах. Гибели за год не допущено в Карабашском, Усть-Катавском, Локомотивном городских округах, Октябрьском, Брединском, Троицком и Кизильском районах.

В 2018 году гибель детей на пожарах стала ниже на 22%. При этом в целом по России на пожарах погибло более 300 детей, цифра выросла почти на 20%.

Фото: cod68.ru  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни