Дворы и общественные пространства в Челябинской области благоустроят за 1,4 миллиарда

Финансирование работ было увеличено

В 2019 году в Челябинской области на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет направлен 1 млрд 417 млн рублей.

Об этом сегодня, 18 января, на совещании в правительстве региона губернатору Борису Дубровскому доложил министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.

За счет этих средств планируется благоустроить 795 общественных пространств и 350 дворовых территорий в 43 муниципальных образований.

Отметим, в 2018 году на реализацию проекта направили 1 млрд 54 млн рублей. Было облагорожено 612 дворов, 137 общественных пространств и парк культуры и отдыха в Южноуральске.

Также в текущем году в 19 южноуральских муниципалитетах с численностью более 20 тыс. человек пройдет рейтинговое голосование. До 1 марта должны быть выбраны приоритетные проекты благоустройства, а главы до 31 марта актуализируют муниципальные программы. Перечень территорий, которые будут благоустроены, сформируют до 1 апреля, после того как в муниципальных образованиях пройдут общественные обсуждения.

Фото: gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни