УГМК выкупит предприятие «Уралвагонзавода» в Кемеровской области

Сделку планируют закрыть в ближайшее время

ООО «УГМК-Холдинг» выкупит у корпорации «Уралвагонзавод» ООО «Юргинский машиностроительный завод», которое находится в Кемеровской области.

Об этом заявил на пресс-конференции губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. По его словам, сделка находится в финальной стадии и в ближайшее время будет закрыта.

«Летом мы приняли решение, что нужно искать нового собственника для «Юргинского машиностроительного завода», – приводит ТАСС слова главы регионы.

Сергей Цивилев уточнил, что структуры УГМК станут владельцами самого «Юргинского машзавода» и ТЭЦ. Точные сроки и условия сделки губернатор не назвал.

Согласно данным базы «Контур. Фокус», ООО «Юргинский машиностроительный завод» в настоящее время на 90% принадлежит ООО «УВЗ-Сервис», остальные 10% принадлежат самой компании. По итогам 2017 года предприятие показало чистый убыток в размере 1,2 млрд рублей.

«Юргинский машзавод» выпускает горно-шахтное оборудование, грузоподъемную и сельскохозяйственную технику. Также на предприятии ведется электросталеплавильное производство.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни