Дубровскому доложили о росте софинансирования собственниками ремонта дворов

Регион может компенсировать гражданам часть затрат

В Челябинской области может с 5% до 20% вырасти объем софинансирования ремонта дворов собственниками жилья в многоквартирных домах.

Об этом губернатору Борису Дубровскому сегодня, 18 января, на совещании с главами муниципальных образований доложил министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», соответствующие изменения должны произойти в федеральном законодательстве, но в настоящий момент они не утверждены. Официальное решение ожидается в январе – феврале. Речь идет о дополнительном перечне работ.

Тупикин обратился к главам муниципальных образований с просьбой организовать необходимую работу с собственниками жилых помещений. Если собственники дворов, которые включены в программы на 2019 год, откажутся от софинансирования, то деньги необходимо перераспределить на благоустройство общественных территорий.

«20% – для граждан это довольно существенный вклад», – отметил глава челябинского Минстроя.

«Когда это положение будет утверждено, надо, чтобы мы сразу его четко реализовывали на практике. Будем собираться с главами. Я боюсь, что не все граждане будут готовы организовать такое софинансирование проектов. Не сейчас, но ответьте мне, пожалуйста, на вопрос: можем ли мы закрыть своим финансированием эту часть гражданской инициативы», – обратился Дубровский к Тупикину.

Фото: s9.stc.all.kpcdn.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни