Пострадавшие при обрушении дома в Магнитогорске получили первые 3 квартиры

Размер единовременных выплат в общей сложности составил 4 миллиона 343 тысячи рублей

На сегодняшний день 3 человека, потерявшие квартиры в результате обрушения многоквартирного дома в Магнитогорске, приобрели новые.

Также оформлено 106 уведомлений о включении в реестр получателей единовременных выплат для покупки жилплощади взамен той, что была утрачена в связи с ЧС. Из федерального бюджета на приобретение жилья для пострадавших магнитогорцев поступило более 133 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства социальных отношений Челябинской области.

Власти региона продолжают выплачивать компенсации членам семей погибших и пострадавших. На текущий момент им направили 109,5 млн рублей – 47 млн из бюджета РФ, и 62,5 млн – из областного.

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», по последним данным, выплатило пострадавшим 66 млн 408 тыс. рублей. Напомним, председатель совета директоров предприятия Виктор Рашников обещал оказать помощь в расселении разрушенной многоэтажки.

Помимо этого, продолжается поступление благотворительных средств для оказания помощи магнитогорцам. На счет ОАО «КредитУралБанк» поступило 54 млн 275 тыс. 783 рубля. Из этой суммы граждане получили 6 млн 667 тыс. 400 рублей.

Кроме финпомощи пострадавшим помогают восстановить документы, оформить пенсию по потере кормильца и консультируют по всем вопросам, которые у них возникают. Все дошкольники ходят в детские сады, а школьники начали посещать занятия после новогодних каникул.

Как сообщала «Правда УрФО», взрыв в многоквартирном доме №164 по проспекту Карла Маркса в Магнитогорске произошел около 6:00 31 декабря 2018 года. Погибло 39 человек.

Президент РФ Владимир Путин потребовал полностью расселить многоэтажку, несмотря на то, что в большинстве подъездов жить можно. Однако не все жильцы остались довольны решением главы государства.

Фото: 24.kg

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни