Власти Нового Уренгоя потратят 3,5 миллиона на обследование аварийной новостройки

Дом в эксплуатацию сдал застройщик «Стройсистема» в 2016 году

Администрация Нового Уренгоя из резервного фонда выделит  3,5 миллиона рублей на обследование новостройки на улице Тундровая, 14, который был сдан в эксплуатацию в 2016 году.

Решение принято на комиссии по ЧС после того, как в конструкции здания обнаружили трещины. Предварительное обследование провели специалисты администрации, средства направят на оплату экспертизы, которую проведет специализированная организация.

Отметим, застройщиком жилого дома выступала компания ООО «Стройсистема» (входит в инвестиционно-строительный холдинг «Баугрупп» Владимира Гардта). Жилые помещения в ней приобретались за счет средств собственников.

Как ранее подробно рассказывала «Правда УрФО», проблемы с качеством домов, которые компания сдает в эксплуатацию, коснулись собственников и других жилых помещений. Жалобы поступали от жителей домов на улице Крайней. Граждане указывали на огромные трещины в стенах, не закрывающиеся входные и балконные двери и проседающие полы. При этом прокуратура не нашла в разрушающихся конструкциях угрозы для жизни граждан.

Фото: Слава Степанов, gelio.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни