Апелляция отказала партнерам депутата Думы ХМАО в 600 миллионах

Суд не стал устанавливать обеспечительные меры по спору с ФНС

Известная в Сургуте строительная компания ООО «Эрель Газстрой» не смогла оспорить отмену обеспечительных мер по спору с налоговыми органами Республики Татарстан.

Уточним, по итогам ревизии ФНС начислила стройкомпании НДС на сумму 182,3 миллиона руб., налог на прибыль в размере 202,76 млн, а также 133,3 миллиона пени. Кроме прочего, «Эрель Газстрой» (100% учредитель, по информации «Контур.Фокус», предприниматель Эрель Динчер) оштрафована на 116,8 млн рублей.

 Фискалы посчитали, что перечень сделок с контрагентами компания заключила с целью получить необоснованную налоговую выгоду. В эпицентре внимания налоговиков оказались крупные стройки в Сургуте и Когалыме ХМАО-Югры. 

ООО «Эрель Газстрой» известно по ряду крупных объектов в автономном округе. Фирма работала на стройках ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» и ООО «Новые бизнес-технологии» (соучредителем и гендиректором является депутат Думы ХМАО Ринат Айсин). Эрель Динчер также числится, согласно «Контур.Фокус», совладельцем ООО «Новые Бизнес-Технологии».

Фото: siapress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни