Кандидат на пост главы Челябинска стал фигурантом уголовного дела

Суд пройдет завтра

Координатор штаба Навального в Челябинске Борис Золотаревский стал подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по ч.1 ст.115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Об этом стало известно из сообщения в группе «Команда Навального. Челябинск» «ВКонтакте». Уголовное дело было возбуждено после столкновения сторонников Навального с ЧОПовцами ЗАО «РМК», которые охраняли стройплощадку «Томинского ГОКа».

В сообщении говорится, что инцидент произошел полгода назад – сотрудники ЧОП заблокировали на дороге общего пользования активистов, в числе которых был Золотаревский. Охранники препятствовали съемке и толкали активистов.

По словам самого Золотаревского, один из них заявил о причинении ему «острой физической боли в области сердца», а второй упал на землю якобы от толчка. Также в группе сообщается, что заседание по делу пройдет 18 января в поселке Полетаево.

Координатор штаба Навального и раньше имел проблемы с законом. В мае 2018 года он был задержан за участие в несогласованной акции протеста. На ее участников возбудили уголовное дело. У него также находили запрещенную литературу при обысках.

Напомним, ранее было возбуждено уголовное дело о поджоге стройплощадки «Томинского ГОКа» в отношении лидера движения «СтопГОК» Василия Московца. Также отметим, он и Борис Золотаревский завились на конкурс по выбору главы Челябинска.

Фото: группа «Команда Навального. Челябинск» «ВКонтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни