Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции вокзала в Сургуте

Вместимость здания увеличится вдвое

Проект реконструкции железнодорожного вокзала в Сургуте получил положительное заключение Омского филиала Главгосэкспертизы. Эксперты пришли к выводу, что сметная стоимость работ является достоверной.

В рамках первого этапа проекта будет реконструировано здание вокзального комплекса, построенного в 1987 году. Общая площадь вокзала увеличится почти вдвое – до 10,2 тыс. кв. м. В здании будет построен второй этаж, где разместят торговые точки. На месте багажного отделения возведут двухэтажный административно-служебный блок. Также будет демонтирован трехэтажный пристрой с комнатами отдыха. Монумент «Тепловоз» с рельсами и шпалами перенесут в другое место.

В результате вместимость вокзала должна увеличиться с 500 до 1400 человек. Ожидается, что среднесуточный поток отправления будет составлять 2500 пассажиров. На вокзале появится медпункт. Также здание оборудуют всем необходимым для людей с ограниченными физическими возможностями. На период проведения реконструкции оно будет частично закрыто для посетителей.

Второй этап предусматривает строительство нового крытого пешеходного перехода. Он соединит пассажирскую платформу с центральной частью комплекса, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни