Курганские власти урезали финансирование защиты населения от ЧС

Сумма сократилась на 38 миллионов рублей

Управление реабилитации территорий и защиты населения Курганской области направит 221,6 млн рублей на защиту населения от ЧС и пожаров, а также на безопасное нахождение людей на воде.

При этом в 2018 году сумма была больше и составляла 259,5 млн рублей, сообщает пресс-служба управления. Об этом рассказал начальник УРТЗН Сергей Кетов.

По его словам, на начало года объем резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС составляет 18,4 млн рублей. В прошлом году специалисты заменили и восполнили ресурсы на 209,9 тыс. рублей. Также по распоряжению правительства области из резервного фонда было выделено 15,6 млн рублей на матпомощь гражданам, пострадавшим от ЧС.

В марте 2018 года на территории региона ввели в эксплуатацию систему экстренного оповещения населения при угрозе ЧС. Для этого также был создан центр обработки вызовов. За время работы системы от зауральцев на единый номер «112» поступило более 120 тыс. звонков, в том числе более 30 тыс. – вызовы экстренных служб.

Кроме того, управление занялось разработкой проекта по созданию комплекса «Безопасный город» на территории пилотных муниципалитетов – Кургана, Шадринска и Далматово. Проект призван повысить общественную безопасность и правопорядок. Он, в частности, предполагает установку видеонаблюдения на улицах.

Фото: Управление реабилитации территорий и защиты населения Курганской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни