УФССП взыскало с челябинских предприятий 111 миллионов долгов по зарплате

За неделю 2019 года работникам организаций Южного Урала перечислили 2,6 миллиона

Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Челябинской области в 2018 году взыскало с предприятий региона и перечислило их сотрудникам порядка 111 миллионов рублей долгов по заработной плате.

В 2019 году, с 10 по 17 января, приставам удалось взыскать более 2,6 млн рублей зарплаты с южноуральских организаций. Было окончено 54 исполнительных производства, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Ведомство продолжает взыскивать долги с ООО «Санаторий «Сунугуль». В текущем году его работникам перечислили более 640 тыс. рублей. А в 2018 году организация произвела расчет по 320 исполнительным производствам – сотрудники получили около 10 млн рублей. В связи с тем, что руководитель общества уклонялся от исполнения ряда судебных решений по взысканию заработной платы, в его отношении возбудили уголовное дело. По итогам его рассмотрения директора санатория оштрафовали на 50 тыс. рублей. Выплатить эти деньги он мог не сразу, а в течение 10 месяцев.

А в Каслях с помощью судебных приставов в начале 2019 года порядка 250 тыс. рублей получили работники МУП «Каслинский хлебозавод». Наиболее крупную сумму челябинское УФССП взыскало с предприятия, занимающегося продажей металлопроката – порядка 1,5 млн рублей. Было возбуждено 2 исполнительных производства.

Фото: r51.fssprus.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни