Минэкономики заявило о росте промпроизводства в Свердловской области

Показатель увеличился на 8,9%

В свердловском Минэкономики подвели итоги социально-экономического развития региона. По всем основным показателям Средний Урал продемонстрировал положительную динамику.

Так, в целом промпроизводство за 11 месяцев 2018 года выросло на 8,9%. В обрабатывающем секторе производство увеличилось на 10,2%, а особый рост показало машиностроение, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Кроме того, поднялся экспорт. В январе – октябре 2018 года он вырос в 1,3 раза и составил 7 млрд долларов. В частности, в 2,8 раза вырос экспорт продукции машиностроения – за нее производители получили 1,6 млрд долларов. На втором месте – металлы и изделия из них с ростом в 1,2 раза, всего их было продано на 3,7 млрд долларов.

Хорошую динамику продолжает показывать и сельское хозяйство. Так, свердловские аграрии произвели продукцию на 78 млрд рублей. Рост составил 1% к уровню 2017 года.

Среди других показателей – инвестиции в основной капитал. Объем вложенных средств по итогам года ожидается на уровне 368 млрд рублей с приростом в 3,5%. Помимо этого, впервые с 2014 года в Свердловской области отмечена положительная динамика оборота розничной торговли. Так, показатель увеличился на 2,2% и составил 1010,7 млрд рублей.

Фото: veved.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни