«Уралмашзавод» получил контракт на поставку оборудования для нового завода СПГ «НОВАТЭКа»

Стратегический проект будет контролировать непосредственно «Газпромбанк»

«Уралмашзавод» (УЗТМ, принадлежит «Газпромбанку») выиграл тендер компании «НОВАТЭК-Мурманск» на поставку мостовых кранов для строительства плавучих заводов в рамках проекта «Арктик СПГ-2».

УЗТМ изготовит мосты в консорциуме с предприятием «Тяжмаш» из Сызрани и «Производственной фирмой АСК» из Санкт-Петербурга. Компаниям предстоит выполнить 64 мостовых крана грузоподъемностью 10-300 тонн. Большая часть техники, по условиям договора, должна быть отгружена заказчику в 2019 году, остальная продукция – до мая 2020 года, сообщает пресс-служба «Уралмашзавода».

Контроль за исполнением контракта будет вести непосредственно «Газпромбанк», УЗТМ как лидер консорциума будет распределять объемы работ между участниками. По словам заместителя председателя правления «Газпромбанка», председателя совета директоров ПАО «Уралмашзавод» Яна Центера, проект имеет стратегическое значение для УЗТМ.

«Заводам предстоит в сжатые сроки изготовить очень большой объем оборудования, и успешное выполнение консорциумом этой задачи позволит расширить референции по реализации комплексных проектов. Это необходимо как для участия в последующих тендерах подобного уровня, так и для увеличения доли «Уралмашзавода» на рынке грузоподъемного оборудования», – отметил он.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни