В Екатеринбурге членов ОПГ отправили в колонию за хищение у банков 60 миллионов

Организатор получил 6 лет

В Екатеринбурге вынесли приговор участникам преступной группы, которые похитили у четырех банков 60 млн рублей через номинальных заемщиков.

На скамье подсудимых оказались Александр Шмидт, Евгений Киколенко, Алексей Кузьминых, Геннадий Шакризанов, Дмитрий Яровенко, Евгений Шуранов и Анна Прокопьева, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Двое из них были признаны виновными в совершении 123 преступлений.

Преступная группа действовала с мая 2012 по декабрь 2013 года. Сообщники подыскивали лиц, ведущих асоциальный образ жизни, чтобы оформлять на них кредиты. Заемщикам сообщали, что за кредиты им платить не придется, а деньги будут инвестированы в бизнес. Также им обещали выплатить вознаграждение за оформление кредита в размере 10% от полученной суммы. Для оформления кредита злоумышленники готовили документы с ложными сведениями – справки 2-НДФЛ и копию трудовой книжки.

В преступную группу входили сотрудники служб безопасности банков. Всего группа использовала 103 номинальных заемщиков для получения кредитов. Уголовное дело составило 881 том.

Организатор ОПГ Александр Шмидт получил 6 лет колонии. Остальным участникам назначили от 2,2 до 3 лет лишения свободы. Анна Прокопьева получила 2 года условно с испытательным сроком на 2 года.

Фото: chaspik.spb.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни