Рашников обещал оказать помощь в расселении разрушенного дома в Магнитогорске

Глава ММК сделал официальное заявление

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» профинансирует мероприятия по полному расселению многоквартирного дома №164 по проспекту Карла Маркса, где в последний день 2018 года произошел взрыв.

Об этом заявил председатель совета директоров предприятия Виктор Рашников.

По его словам, ММК (более ста человек и спецтехника) был задействован в поисково-спасательных работах и ликвидации последствий взрыва. Помимо этого, на сегодняшний день компания направила около 100 млн рублей на адресную помощь пострадавшим и целевой благотворительный счет правительства Челябинской области, который был открыт для «оперативной помощи и решения неотложных нужд».

«Мы поддерживаем предложение президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, заявившего о необходимости расселения дома. ММК готов принять участие в финансировании соответствующих мероприятий», – цитирует Рашникова пресс-служба завода.

Как сообщала «Правда УрФО», накануне состоялось совещание президента РФ Владимира Путина с членами федерального правительства. На нем присутствовал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Путин распорядился полностью расселить взорвавшуюся многоэтажку, несмотря на то, что в ней можно жить.

После этого Дубровский поручил членам регионального правительства и главе Магнитогорска Сергею Бердникову разработать план, как оптимально предоставить всем жильцам дома новые квартиры.

Напомним, взрыв произошел ранним утром 31 декабря 2018 года. В результате обрушения одного из подъездов погибло 39 человек.

Фото: uralpress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни