Минприроды поддержало защитников березовой рощи Екатеринбурга от стройки «Атомстройкомплекса»

Чиновники рассматривают варианты защиты территории от вырубки

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области провело встречу с жителями района Академический, выступающими за сохранение березовой рощи, на территории которой компания «Атомстройкомплекс» намерена начать строительство.

По данным активистов, встречу с жителями, в ходе которой был проработан дальнейший план взаимодействия, провела ведущий специалист отдела особо охраняемых природных территорий и объектов. Также на встрече присутствовали помощник лесничего и лесник Юго-Западного лесопарка. Именно к этому массиву планируется присоединить березовую рощу и придать ей статус особо охраняемой природной территории.

Как сообщили жители, защитники рощи намерены добиться признания данного участка лесным массивом. Для этого в ближайшее время будет проведена экспертиза и сделан ряд запросов в профильные организации.

Противостояние жителей Академического и «Атомстройкомплекса» идет с начала 2018 года, когда застройщик приступил к вырубке зеленых насаждений для дальнейшего строительства. Жители района неоднократно проводили акции протеста в поддержку сохранения леса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Минприроды поддержало защитников березовой рощи Екатеринбурга от стройки «Атомстройкомплекса»”

  1. Александра

    Ольга, будьте точнее, уже вырыты котолованы, залит фундамент и возведены первые этажи, нельзя так поверхностно относиться к материалу.

    Из текста следуюет, что территорию признаю массивом и на этом все просто закончится, а то, что там уже 2 дома возводится и продаются квартиры — это мелочи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни