Куйвашев проверит законность налоговых льгот ФГК на 1,5 миллиарда

Глава региона оценит обоснованность преференций

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обещал разобраться в ситуации с предоставлением налоговых льгот «Федеральной грузовой компании».

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции. По его словам, ранее ему не было известна обнародованная депутатом Госдумы Дмитрием Иониным информация о, вероятно, фиктивном трудоустройстве сотрудников в ФГК. Глава региона отметил, что встретится лично с парламентарием.

Напомним, в декабре 2018 года депутат заявил о вероятном неправомерном предоставлении льгот ФГК. Компания получила преференции по налогу на имущество на общую сумму порядка 1,5 млрд рублей. Одним из условий предоставления льготы являлось создание 300 новых рабочих мест. Однако, по словам парламентария, компания предприняла попытки оформить у себя сотрудников компаний-партнеров, в том числе арендаторов вагонов, при этом сами работники не были уведомлены о переоформлении их трудоустройства и продолжали трудиться на ранее занимаемых местах. По мнению Дмитрия Ионина, трудоустройство в ФГК, вероятно, было фиктивным.

Фото: phototass1.cdnvideo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни