Директор строительной фирмы ЯНАО пойдет под суд за присвоение зарплат сотрудников

Утверждено обвинительное заключение

Следственный отдел по Новому Уренгою СУ СКР по ЯНАО завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении генерального директора строительной компании «Уралкапспецстрой».

Руководителю инкриминируют совершение преступления по ч.2 ст.145.1 УК РФ «Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев».

По версии следствия, с февраля по август прошлого года гендиректор компании (согласно данным ЕГРЮЛ, этот пост занимает Виталий Чеверда), обладая возможностями для выплаты заработной платы персоналу, тем не менее ее не выплачивал. В результате сформировавшийся перед 17 сотрудниками долг достиг более чем 320 тыс. рублей.

Имущественное положение компании, как было установлено в ходе расследования, позволяло выплачивать зарплату, однако директор переводил средства предприятия на свой банковский счет.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину и частично погасил задолженность перед одним из сотрудников. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в настоящее время направлено в суд.

Фото: n71.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни