Комарова гарантировала Миллеру полную оплату газа для госучреждений

Окружные власти подписали соглашение с «Газпромом»

Сегодня в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ханты-Мансийского автономного округа и ПАО «Газпром». Подписи под документами поставили губернатор Наталья Комарова и глава компании Алексей Миллер.

В соглашении прописаны обязанности окружного правительства по 100% оплате поставок газа для госучреждений, предоставлении в пользование газовой монополии водных объектов округа, также власти окажут содействие в реализации инвестиционных проектов.

«Газпром», в свою очередь, обеспечит поставки газа для населения и госучреждений, организует строительство автогазозаправочных станций на автотрассах. Стороны также озвучили готовность сотрудничать в развитии использования СПГ в качестве альтернативных источников энергии.

По словам Натальи Комаровой, основной задачей взаимодействия является увеличение поставок природного газа для отопления социальных объектов. В этой связи власти увеличат мощность газораспределительной станции в Горноправдинске и продолжат возведение газопровода КС Южно-Балыкская – Нефтеюганск.

Фото: znak.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни