Росприроднадзор ХМАО проверит шламовую площадку в Нижневартовском районе

Ревизия согласована с прокуратурой

Представители управления Росприроднадзора по ХМАО проведут внеплановую проверку участка в Нижневартовском районе, арендуемого ООО «Автострой СК». Целью станет изучение соответствия площадки требованиям природоохранного законодательства.

«По результатам предварительной проверки управлением инициирована процедура согласования внеплановой выездной проверки в отношении юридического лица ООО «Автострой СК» с прокуратурой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Решением от 27.12.2018 года <…> проведение проверки <…> в отношении ООО «Автострой СК» согласовано», – следует из письма и.о. руководителя управления Росприроднадзора по ХМАО Александра Федяева.

Напомним, участок в Нижневартовском районе, арендуемый ООО «Автострой СК», оказался в эпицентре внимания надзорных органов после сообщений местных жителей о вероятном нелегальном размещении на его территории шламовых отходов. В их размещении наблюдатели заподозрили, в частности, крупное предприятие «Самотлорнефтепромхим». В качестве эксплуатантов площадки называли также известное в ХМАО общество «Эконадзор», однако его руководитель Евгений Слюсарь категорически отрицал какую-либо причастность к нелегальному размещению шламовых отходов в обнаруженных на участке котлованах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Росприроднадзор ХМАО проверит шламовую площадку в Нижневартовском районе”

  1. Мегионец

    Копать на глубину не менее пяти метров, Слюсарь следы заметал в спешке, копнёте и полезет шняга на  поверхность. А то прикормленный Скворцов из за забора не усмотрел нарушений, видимо валюта была не прозрачная, может даже и зеленого цвета , он этаже мнит себя экологом:) пора Вадим домой , пока не посадили крышевание жуликов.

  2. Рафаэль

    Ну вот, Сашу рыжего начали пользовать)) должность надо отрабатывать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни