Прокуратура вскрыла коррупцию в природоохранных организациях Нижневартовска

Проверки прошли в трех учреждениях

Сотрудники прокуратуры Нижневартовска провели проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в трех организациях, специализирующихся на природоохранной деятельности. В ходе ревизии были выявлены нарушения в КУ «Нижневартовский лесхоз», ОАО «НижневартовскНИПИнефть» и БУ «Природный парк «Сибирские увалы».

В частности, было установлено, что в учреждениях ненадлежащим образом велась профилактическая работа по предупреждению коррупционных нарушений, а локальные нормативные акты не соответствовали федеральному законодательству.

Помимо этого, в ходе ревизии в Нижневартовском лесхозе было обнаружено искусственное дробление заказа при осуществлении закупки до 100 тыс. рублей у единственного поставщика услуг.

Факты непосредственной подчиненности и подконтрольности близких родственников были зафиксированы во всех организациях.

Прокуратура Нижневартовска внесла 3 представления в целях устранения выявленных нарушений, а также 4 протеста на незаконные нормативные акты. Протесты в настоящий момент рассмотрены, а внутренние документы приведены в соответствие с законодательством. Рассмотрение представлений находится на контроле надзорного органа.

Фото: nia-altay24.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни