В регионах УрФО 66 госслужащих уволили из-за утраты доверия

Антилидером стала Свердловская область

В 2018 году в регионах Уральского федерального округа  66  человек были уволены со службы с формулировкой «в связи с утратой доверия». По большей части это инспекторы ДПС и приставы.

Данные содержатся в едином федеральном реестре. Согласно документу, лидером среди регионов в УрФО стала Свердловская область. Здесь «по статье» лишились должности 26 человек, в том числе начальник управления муниципальным имуществом в Среднеуральска Сергей Евдокимов, Начальник управления архитектуры и градостроительства Нижнего Тагила Константин Никкель, начальник отдела противодействия коррупции УФССП России по Свердловской области Алексей Селиванов и депутат думы Первоуральска Вадим Чертищев.

В Тюменской области в связи с утратой доверия уволили 16 человек. В их числе депутаты думы Тоболовского сельского поселения Галина Назарова и Светлана Шарапова, главный государственный налоговый инспектор инспекции ФНС по Тюмени № 3 Татьяна Пономарева.

В Челябинской области, согласно реестру, уволены были 13 сотрудников, в том числе первый заместитель Министра экономического развития Челябинской области Антон Бахаев  и заведующая Детским садом № 28 Наталья Садовникова.

Из Ханты-Мансийского автономного округа в реестр попали 11 человек. Среди них депутат думы Сургутского района Тариг Усманов, депутат совета депутатов сельского поселения Андрей Бондаренко, командир взвода батальона ДПС по Сургуту Александр Ильин, заместитель главы Нефтеюганска Сергей Лагойда, депутат совета депутатов сельского поселения Малый Атлым Оксана Сидорова и главный специалист-эксперт Сургутского отдела Управления Росреестра по ХМАО Оксана Шютц. Данных об уволенных «по статье» в Курганской области и Ямало-Ненецком автономном округе в реестре нет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни