Россельхознадзор вскрыл поставки опасного продовольствия в детском саду муниципалитета ЯНАО

В Тарко-Сале рацион воспитанников дошкольного учреждения пополняли крупой с примесями

Сотрудники управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре выявили поставки опасного для здоровья продовольствия в один из детских садов Тарко-Сале. В поле зрения инспекторов попала гречневая крупа.

Пищевая продукция была отправлена на исследования в тюменский филиал ФГБУ «Новосибирская МВЛ». Крупу проверили на безопасность и качество. Итоги анализа подтвердили несоответствие продукта требованиям законодательства.

Согласно выводам представителей лаборатории, в образцах было обнаружено превышение размера частиц металломагнитной примеси (в наибольшем измерении размер достигал 0,3 миллиметра и вес – свыше 0,4 миллиграмма).

По итогам ревизии дошкольное учреждение и его должностное лицо были признаны виновными в совершении правонарушения по ст.7.18 КоАП РФ «Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна». Им назначено наказание в виде штрафа, а опасная для здоровья детей крупа уничтожена.

Напомним, ранее Россельхознадзор заявил о массовых поставках фальсифицированной молочной продукции в соцучреждения ЯНАО.

Фото: foodeco.su

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни