Комарова выступит на Гайдаровском форуме в Москве

Губернатор ХМАО примет участие в трех дискуссиях

Губернатор Югры Наталья Комарова отправится в Москву для участия в X Международном Гайдаровском форуме «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды». Мероприятие продлится с 15 по 17 января.

В форуме ежегодно принимают участие политики, ученые, бизнесмены и общественные деятели. В ходе дискуссий их участники представляют различные достижения, оказывающие влияние на социально-экономическое развитие стран и регионов.

Наталья Комарова планирует выступить в рамках форума на трех площадках. Среди них панельная дискуссия «Национальные цели и социальные вызовы: региональный аспект», где участники будут обсуждать проблематику решения государственных задач на уровне регионов, а также синхронизации полномочий и финансирования в сфере соцполитики.

Кроме того, губернатор ХМАО примет участие в панельной дискуссии «85 проекций национального проекта «Здравоохранение» и экспертном обсуждении «Регионы России на демографической карте мира». Также на 15 января запланировано участие Натальи Комаровой в пленарной дискуссии «Национальные цели развития и глобальные тренды», где в роли основного спикера выступит премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Помимо этого, предполагается, что 15 января губернатор ХМАО в Москве подпишет соглашение между правительством автономии с ПАО «Газпром» на 2019-2023 годы. Документ закрепит основы сотрудничества с компанией, направленного на экономическое и социальное развитие Югры, а также улучшение инвестклимата.

Фото: admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни