Госдума рассмотрит вопрос об установке газовых плит с автоматическим отключением после взрыва в Магнитогорске

Изменения коснутся новостроек и домов после капремонта

После трагедии в Магнитогорске в Госдуме готовят поправки, которые позволят предотвращать взрывы в многоквартирных домах. Предлагается устанавливать в квартирах плиты с автоматическим отключением.

Автором законопроекта выступила глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская. Согласно инициативе, плиты будут оснащены системой «газ-контроль», которая заблокирует подачу газа, если пламя конфорки погаснет. Если законопроект примут, такую технику будут устанавливать в новых постройках и домах, где проведен капитальный ремонт, рассказала депутат «Известиям».

Глава комитета отметила, что наличие такой газовой плиты – необходимость в семьях с детьми, пожилыми и людьми с ограниченными возможностями.

Напомним, трагедия в Магнитогорске произошла утром 31 декабря. Взрыв прогремел в одном из подъездов 10-этажного жилого дома. В результате погибло 39 человек.

Фото: Lalafo.kg

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Госдума рассмотрит вопрос об установке газовых плит с автоматическим отключением после взрыва в Магнитогорске”

  1. анатолий

    очереИдной отъем денег у населения ! Итак обложили налогами по самое нехачу!   в этой Думе делать больше нечего шлибы лучше дороги чистили ато стулья до дыр наверное протерли!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни