Дело экс-главы аппарата думы Челябинска передано в суд

Юрия Чанова обвиняют в мошенничестве

Бывший глава аппарата гордумы Челябинска Юрий Чанов предстанет перед судом по обвинению в хищении бюджетных средств (ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере»). Прокуратура утвердила обвинительное заключение.

По версии следствия, директор МАУ «Новый художественный театр» Виталий Богверадзе обратился к обвиняемому с просьбой согласовать план V международного фестиваля – лаборатории спектаклей малых форм «CHELoBEK ТЕАТРА» и сметы расходов на его проведение. На эти цели из бюджета планировалось выделить 4 млн рублей.

Также Богверадзе попросил включить фестиваль в план первоочередных мероприятий в Челябинске на 2017 год. Обвиняемый якобы ввел в заблуждение директора театра о своих служебных полномочиях и потребовал от него вознаграждение в размере 10% от общей суммы субсидий – это 400 тыс .рублей.

При этом Юрий Чанов, считают следователи, не собирался выполнять взятые на себя обязательства. В марте он получил от директора театра 300 тыс. рублей, остальную сумму тот передать не успел ввиду уголовного преследования. Дело рассмотрит Тракторозаводский райсуд.

Фото: uralpress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни