Пострадавший от взрыва дом в Магнитогорске сохранят

Здание разделят надвое

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков сообщил, что пострадавший от взрыва дом №164 на ул. Карла Маркса в Магнитогорске будет сохранен и разделен на два здания.

При этом принято решение о сносе 7 и 8 подъездов, сообщает ТАСС. Всего в здании их насчитывается 12. Волков отметил, что «по сути, это здание – два дома, которые стоят на одном фундаменте, они абсолютно отделены друг от друга».

Подрядчик должен будет демонтировать плиты таким образом, чтобы не повредить шестой подъезд. После этого проведут реконструкцию с утеплением и защитой стен. При демонтаже, по словам Волкова, будет непрерывно вестись мониторинг состояния несущих конструкций дома.

Напомним, ранее на сайте change.org появилась петиция с требованием расселить пострадавший дом полностью. Губернатор региона Борис Дубровский назвал петицию «раскачиванием ситуации» и «пляской на костях». Он сообщил, что по результатам технической экспертизы, проведенной специалистами МЧС РФ, проживание в остальных подъездах дома безопасно.

Взрыв бытового газа в доме произошел 31 декабря. В результате погибло 39 человек. Пострадавшим организован сбор средств, распределение которых проконтролирует ОНФ.

Фото: 66.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни