Федеральный бюджет увеличил расходы на ремонт дорог в Челябинской области в 2 раза

На дорожные развязки в областном центре направят 1,5 миллиарда рублей

На завершение работ по строительству двух развязок в Челябинске на ул. Братьев Кашириных – Труда и Троицкий тракт – Дарвина будет направлено 1,5 млрд рублей. Средства поступят в том числе и из федерального бюджета по программе «Качественные и безопасные дороги». Отмечается, что финансирование по программе в новом году увеличилось.

Так, в ходе совещания, посвященного обсуждению дорожного фонда области на 2019 год, губернатор Борис Дубровский отметил, что региону удается привлекать больше средств через федеральные программы благодаря решению о проведении саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске, сообщает пресс-служба челябинского правительства.

Так, в два раза было увеличено финансирование по программе «Качественные и безопасные дороги». Из федерального бюджета Челябинская область получит 1,8 млрд рублей, из облбюджета будет выделено еще 1,5 млрд.

Из общей суммы на реконструкцию развязки на ул. Дарвина – Троицкий тракт будет направлено более 600 млн рублей. На развязку на ул. Братьев Кашириных – Труда – 800 млн рублей.

Также отмечено, что Магнитогорск получит 1,5 млрд рублей на содержание дорог: уборку снега и текущий ямочный ремонт. Ранее Борис Дубровский сообщал, что в 2019 году регион получит на ремонт дорог в общей сложности 15 млрд рублей.

Фото: 74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни