Челябинский регоператор сообщил о вредных выбросах с городской свалки

Объект необходимо срочно рекультивировать

Городская свалка Челябинска, официально закрытая 11 сентября 2018 года, продолжает выделять ядовитые вещества.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», об этом сегодня, 11 января, в ходе пресс-конференции сообщил директор ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов.

«Городская свалка закрыта, и как-то про нее забыли. Но она про нас помнит, и она еще напомнит о себе. На свалке происходит выброс ядовитых веществ, которые, насколько я знаю, составляют минимум 25% от всех выбросов в Челябинске. На сегодняшний день они продолжают выделяться. Ее нужно быстрей рекультивировать именно для того, чтобы прекратить доступ этих отходов. Физическое закрытие свалки все равно не прекратило поступление выбросов в воздух, что само по себе не радует. Все химические процессы, которые там происходят, на сегодняшний день не изолированы ни от почвы, ни от воздуха», – прокомментировал глава регоператора по обращению с ТКО Челябинского кластера.

Напомним, срок начала рекультивации земельного участка, на котором расположена челябинская городская свалка, был перенесен с 2020 на 2019 год. Работы планируется завершить к саммитам ШОС и БРИКС, которые в 2020 году состоятся в столице Южного Урала.

Фото: verstov.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни