Романица назначил нового главу ОМВД Пыть-Яха

Им стал Николай Демчук

В ОМВД по Пыть-Яху назначен новый начальник. Им стал бывший руководитель ОП №2 УМВД России по Сургуту Николай Демчук.

Соответствующий приказ подписал глава УМВД по ХМАО-Югре Василий Романица. Документ был подписан 29 декабря 2018 года, сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе регионального управления. К профессиональным обязанностям Николай Демчук приступит в понедельник, 14 января.

Между тем очередное кадровое решение в отношении руководства местной полиции уже получило положительную оценку среди городской общественности. По словам собеседников издания, большой опыт оперативной работы позволит Демчуку вывести городской ОМВД на качественно новый уровень. «Есть надежда, что с его приходом сотрудники полиции Пыть-Яха не будут допускать погрешности и становиться фигурантами уголовных дел. После появления видео с пытками наш город вновь появился в федеральной повестке в негативном свете», – делятся мнением собеседники издания.

Напомним, информация, связанная с пытками задержанных в полиции Пыть-Яха, в публичную плоскость попала в январе 2017 года. В настоящее время по уголовному делу проходят теперь уже бывшие сотрудники городского отдела полиции. Своего поста в разгар конфликта лишился и Эдуард Байдаков, занимавший должность начальника ОМВД по Пыть-Яху.

Сегодня наблюдатели конфликта отмечают, что именно эта история в какой-то степени вскрыла проблему дефицита кадров в полиции Пыть-Яха. «Недостаток компетентных сотрудников сказывается и на показателях работы. В последнее время мы наблюдали серьезный отток кадров из городского отдела. Не последнюю роль в этом сыграла и предстоящая пенсионная реформа МВД», – добавляют источники.

Фото: bolid.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Романица назначил нового главу ОМВД Пыть-Яха”

  1. Алексей

    (мнение) В Советском тоже пытаю, угрожают и человека опера запинали и все тихорятся

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни