ОНФ обнаружил новые горы мусора в Курганской области после отказа от реформы ТКО

К решению проблемы привлекли региональных чиновников

В период новогодних праздников активисты «Общероссийского народного фронта» Курганской области провели мониторинг уборки мусора в городах и районных центрах региона. По оценке общественников, в ряде муниципалитетов ситуация с вывозом ТКО оказалась неудовлетворительной.

В частности, отмечены проблемы с вывозом коммунальных отходов и уборкой прилегающих к контейнерным площадкам территорий в Кургане, Шадринске и Кетовском районе.

«В 5-м микрорайоне Кургана у дома №3 мусор не вывозили с 28 декабря 2019 года. Во всех случаях управляющие компании приступали к уборке только после информирования органов региональной власти», – отметил активист ОНФ Дмитрий Хапов.

В ОНФ отметили, что в настоящее время большинство нарушений было устранено после привлечения внимания к проблеме. В остальных случаях к ситуации с уборкой в местах мусорных завалов были привлечены чиновники профильных министерств и управляющие компании.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», Курганская область отложила реализацию реформы по обращению с ТКО с опозданием – только с 2020 года. Накануне нового года региональные власти расторгли договор с регоператором. Врио губернатора Вадим Шумков связал данное решение с финансовой неготовностью региона к работе по новой системе.

Фото: источник — ОНФ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни