ОНФ напомнил Шумкову о снежном коллапсе на дорогах и во дворах Курганской области

Коммунальные службы не обеспечили уборку снега

Активисты «Общероссийского народного фронта» Курганской области провели мониторинг состояния региональных дорог, проезжих частей улиц и дворов в городах области, в ходе которого были выявлены существенные недоработки управляющих компаний, городских и дорожных служб.

По данным ОНФ, проверка показала, что в праздники уборка снега во дворах почти не проводилась. Аналогичная ситуация складывалась на дорогах районных центров.

«Например, во дворах 5-го микрорайона Заозерный в Кургане на дорогах были обнаружены накатанные колеи и тротуары, которые никто не чистил с прошлого года. В большинстве случаев только после вмешательства активистов ОНФ управляющие компании приступали к решению существующих проблем», – отметил активист ОНФ Дмитрий Хапов.

В настоящее время активисты направили данные о недобросовестной работе коммунальных служб и управляющих компаний в департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области. Чиновников просят обеспечить постоянный контроль и принять меры по устранению нарушений.

Напомним, ранее врио губернатора Курганской области Вадим Шумков также раскритиковал работу коммунальных служб, а также организовал масштабную проверку управляющих компаний из-за многочисленных жалоб жителей на качество содержания жилья.

Фото: www.nm45.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни