«Четвертый канал» выступил соответчиком по делу о 20-миллионном долге «Малины»

Суд удовлетворил ходатайство Екатерины Дегай

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил ходатайство бывшего директора интернет-канала «Малина» Екатерины Дегай о привлечении «4 канала» к разбирательству вокруг долгов обанкротившегося СМИ.

Екатерина Дегай заявила, что считает «Четверку» ответственной за реорганизацию «Малины».

«В ходе первого заседания по этому делу адвокаты госпожи Дегай заявили ходатайство о привлечении «4 канала» к процессу в качестве соответчика. Они мотивировали это тем, что тогдашний руководитель «Четверки» Валерий Ездаков согласовывал и подписывал документы о реорганизации и выводе активов. Суд ходатайство удовлетворил», – сообщил кредитор «Малины» Платон Маматов.

Он также сообщил, что по данным временного управляющего «Малины», ресурс был преднамеренно обанкрочен Екатериной Дегай, которая также скрывала реальное положение дел от руководства «Четверки». Помимо этого, ею было создано предприятие-клон, куда выводились актив и персонал.

Напомним, судебные разбирательства вокруг «Малины» инициировал Платон Маматов, который выкупил ее долги. Суд установил, что руководители «Малины» Екатерина Дегай и Ольга Чебыкина взяли в долг 20 миллионов у «Четвертого канала», который является учредителем «Малины». Средства брались на развитие, однако возвращены не были. В суде Дегай и Чебыкина настаивали, что деньги они получили в безвозмездное пользование. На данный момент арестованы имущество и счета Екатерины Дегай.

Фото: malina.fun

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни