Регоператор вывез из муниципалитетов Тюменской области 10 тысяч тонн мусора

В уборке участвовало 150 единиц техники

Региональный оператор по обращению с ТКО «Тюменское экологическое объединение» вывез из населенных пунктов региона почти 10 тыс. тонн отходов в новогодние праздники. При этом из Тюмени было вывезено около 6 тыс. тонн.

Мусор в населенных пунктах убирало 150 единиц техники, сообщили в компании. Контроль за вывозом отходов ведется непрерывно. По решению регоператора на уборку были выведены дополнительные люди и техника. Также в процессе работы оптимизировались маршруты транспортировщиков, создавались группы контролеров, в состав которых вошли представители управ городских округов, управкомпаний и регоператора.

Особое внимание уделялось звонкам населения. Так, после сигналов от жителей поселков Новотарманский и Боровский были привлечены дополнительные бригады и резервы техники.

На сегодня на пульт единой диспетчерской службы регоператора поступило около 550 звонков. В этом числе и звонки от граждан о случаях появления мусора и крупногабаритных отходов на контейнерных площадках. В компании напоминают, что звонки принимаются ежедневно с 7 до 23 часов по телефону 8-800-250-73-26.

Фото: ptzgovorit.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни