Дубровский заявил о проведении технического аудита пострадавшего от взрыва дома в Магнитогорске

Челябинский губернатор выступил перед членами правительства со специальным заявлением

Во всех сохранившихся подъездах многоквартирного дома в Магнитогорске, где произошел взрыв, будет проведен детальный технический аудит.

Об этом сегодня, 9 января, на аппаратном совещании в региональном правительстве заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

С такой просьбой к властям обратились жители дома. В ответ на это людям предложили создать общественные группы.

Дубровский заявил о том, что заявления о проведении кулуарных экспертиз и сделанных без учета мнений жителей выводах являются неправдой и «попыткой паразитировать на подобного рода трагедиях».

«Кто-то пытается плясать на костях. Начинают собирать подписи, раскачивать ситуацию. Решения будут приниматься публично, они будут технически выверены. Эмоции людей, которые живут в доме, также будут учтены», – цитирует главу региона его пресс-служба.

По словам губернатора, оперативно принятые решения основаны на результатах технической экспертизы, которую провели специалисты МЧС России с помощью комплекса «Струна». По ее результатам получена рекомендация освободить пятый и шестой подъезды во время работы тяжелой техники, что и было сделано. Согласно экспертизе, проживание в остальных подъездах безопасно.

Как сообщала «Правда УрФО», взрыв в доме №164 по проспекту Карла Маркса в Магнитогорске произошел 31 декабря, погибло 39 человек. Горожане обратились к властям с помощью петиции, попросив не разделять многоэтажку на 2 части, а снести, расселив ее.

Фото: pbs.twimg.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни