Прокуратура завела дела на руководство детсадов Челябинска за антисанитарию

Ведомство выявило многочисленные нарушения

В Челябинской области прокуратура возбудила административные дела в отношении руководства детских садов за несоблюдение СанПиН и отсутствие у сотрудников справок о судимости.

В ходе проверки дошкольных образовательных учреждений в Металлургическом районе Челябинска выяснилось, что в 4 детсадах занижалась масса порций блюд и нарушались требования к хранению хлеба. Также в цехе сырой продукции не было раковины для мытья рук.

Помимо этого, у некоторых работников детских садов не было справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Районный прокурор внес заведующим детсадов представления об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства. Было возбуждено 2 административных дела по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

В Златоусте прокуратура провела проверку предприятия общественного питания – пищеблока на базе местной школы, выявив многочисленные нарушения. Так, меню не было согласовано с руководителем территориального отдела Роспотребнадзора, занижалась масса порций блюд, нарушались технологические процессы при изготовлении кулинарной продукции, на момент проверки у сливочного масла истек срок хранения.

В отношении индивидуального предпринимателя надзорное ведомство вынесло постановление о возбуждении административного дела. Его материалы предстоит рассмотреть ТО управления Роспотребнадзора, куда они были направлены.

Фото: img.rl0.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни