Экс-замглавы Пыть-Яха стал фигурантом уголовного дела о подделке документов

Чиновнику грозит до шести месяцев ареста

В ХМАО возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Пыть-Яха Али Джабраилова. Его подозревают в подделке диплома о высшем образовании и дальнейшем использовании подложного документа.

Как сообщили «Правде УрФО» в прокуратуре ХМАО-Югры, уголовное дело в отношении бывшего чиновника возбуждено по ч.3 ст.327 УК РФ «Подделка и использование заведомо подложного документа». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 80 тысяч рублей до ареста на срок 6 месяцев.

«В настоящее время уголовное дело находится в стадии расследования, обвинительное заключение еще не утверждено. Дело в суд не передавалось», – сообщили изданию в пресс-службе надзорного ведомства.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», Али Джабраилов по собственному желанию покинул администрацию Пыть-Яха в начале декабря 2018 года. Однако собеседники издания высказывали версию, что причиной отставки чиновника стало внимание прокуратуры его персоне. Дело в том, что увольнению Джабраилова предшествовало соответствующее требование ведомства из-за вскрывшегося факта использования поддельного диплома об образовании, предъявленного им в городскую администрацию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни