Бизнесмена из Нижнего Тагила осудили за многомиллионное мошенничество с деньгами челябинских металлургов

Предпринимателя приговорили к штрафу и возмещению убытков

Районный суд Нижнего Тагила признал виновным свердловского бизнесмена, обвинявшегося в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности, совершенном в особо крупном размере.

Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, предприниматель, являясь владельцем и руководителем организации, в 2013 году завладел средствами металлургической компании из Челябинска. Убыток металлургов был оценен в размере более 11 млн рублей.

Бизнесмен, заключил с южноуральской компанией договор на поставку более 50 тонн различного щебня. Однако свои обязательства по оплате товара так в полном объеме и не выполнил. Далее предприниматель, чтобы скрыть факт хищения, перерегистрировал фирму на подставное лицо.

После возбуждения уголовного дела коммерсант, несмотря на то, что находился под подпиской о невыезде, скрылся. МВД объявило его в федеральный розыск. Осенью 2018 оперативники задержали бизнесмена в Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа, где он долгое время скрывался на съемных квартирах.

Фото: Антон Ваганов / ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни