Сотрудников МЧС Свердловской области переводят на круглосуточное дежурство

Ведомство усиливает меры безопасности перед Рождеством

В праздник Рождества Христова в храмах Свердловской области в круглосуточном режиме будет дежурить около 300 сотрудников МЧС. Об усилении мер безопасности сообщили в региональном управлении ведомства.

Накануне на всех объектах спасатели отрепетировали эвакуацию прихожан и священнослужителей на случай возможных ЧП, а также организовали дополнительные инструктажи по пожарной безопасности. Кроме того, представители МЧС оценили соответствие церквей требованиям профильного законодательства, в частности, наличию системы оповещения о возгорании, путей эвакуации и содержанию средств пожаротушения. 

Совместно с представителями церкви было решено, что в рождественскую ночь около источников открытого огня в обязательном порядке будет находиться один из священнослужителей, чтобы в случае опасности предотвратить пожар в храме. Служители культовых учреждений также прошли практическую подготовку в рамках занятий по тушению условных возгораний.  

«В праздник ожидается большое количество прихожан, поэтому все служители храма должны знать, как им действовать в случае чрезвычайной ситуации, а также не допустить паники и помочь прихожанам покинуть опасную зону. Всего в рамках подготовки к рождественским мероприятиям обучены около 2000 священнослужителей. Кроме того, в каждом православном учреждении, где будут проходить службы, будут нести дежурство сотрудники МЧС, Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества для обеспечения безопасности», – подвел итоги занятий заместитель главного государственного инспектора Свердловской области по пожарному надзору Максим Пинчугов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни