Шувалов и Комарова проверили газовое оборудование в Сургуте после магнитогорской трагедии

Массовые проверки будут идти до 9 января

Губернатор ХМАО Наталья Комарова совместно с сотрудниками администрации Сургута проверила состояние газового оборудования в жилых домах. Всего в Сургуте проверят 31 дом.

По данным местных СМИ, Наталья Комарова вместе с профильной комиссией и надзорными органами осмотрела  жилой дом по ул. 30 лет Победы, 1. Планируется, что всего в городе проверят 31 многоэтажный дом, в основном это пятиэтажки.

Отметим, поручение о внеплановых проверках газового оборудования в жилых домах региона губернатор Наталья Комарова дала после трагедии в Магнитогорске, где в результате взрыва бытового газа обрушился подъезд многоэтажного дома. На текущий момент сообщается о 37 погибших

По данным пресс-службы правительства ХМАО-Югры, сегодня Наталья Комарова также посетила Нефтеюганск, где оценила состояние газового оборудования в жилых домах.

Внеплановые проверки на территории ХМАО-Югры пройдут до 10 января.

Фото: sitv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Шувалов и Комарова проверили газовое оборудование в Сургуте после магнитогорской трагедии”

  1. Евгений Сватков

    Наосновании чего проверяли? Каким административным регламентом руководствовались? Что губернатор, что муниципальные служащие? Губернатор и глава Сургута,  эксперты по газовому хозяйству?  Есть Ростехнадзор, вот пусть и проверяет всоответствии с нормативными документами и должностными обязанностями своего персонала.

    Каким боком к газовому хозяйству, два выше обозначенных должностных лица? Прошли обучение на эксплуатацию газового оборудования и имеют подкреплённые, сдачей соответствующего экзамена, знания? Что бы хотя бы понимать правильно и интерпретировать то, что увидят и что им покажут.   Показуху устроили. С нецелевым расходованием бюджетных средств. Походили с озабоченными и суровыми лицами. Может даже желваки покатали ? Не? При этом ни на процент, не подняли уровень безопасности эксплуатируемого газового хозяйства в г. Сургуте. «Схавали» то, что им предьявили вот и все.

    Ещё нет подверждения, что обрушение в Магниторске результат взрыва газа. А если наоборот взрыв газа в результате обрушения? Или причины обрушения, в ошибках проектирования и строительства здания.

     

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни