СКР возбудил уголовное дело после взрыва в жилом доме Магнитогорска

Работа на месте ЧП продолжается

Следственные органы СКР по Челябинской области возбудили уголовное дело по факту взрыва в многоэтажном жилом доме в Магнитогорске. Производство ведется по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

В настоящее время следователи осматривают место происшествия и проводят допросы очевидцев. СКР рассматривает различные версии произошедшего, при этом приоритетной остается взрыв бытового газа. Уточняется количество погибших и пострадавших. 

На место происшествия по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина направлены представители центрального аппарата ведомства. 

Также на месте ЧП работает губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Глава региона распорядился оказать первоочередную помощь пострадавшим и эвакуированным жильцам. 

«Необходимо временно разместить 300 человек из пострадавшего дома, готовится общежитие, где будут размещены люди», — сказал губернатор. 

Напомним, взрыв, разрушивший подъезд многоэтажного дома на улице Карла Маркса, 164, произошел в 6 утра 31 декабря. По информации на текущий момент, погибли 2 человека, из-под обломков извлечены 10 жильцов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни