Руководство «Уралдорстроя» отстранили от работы

На предприятии введена процедура наблюдения

Директор ООО «УралДорСтрой» Владимир Анощенко отстранен от управления предприятием на 1 год. Соответствующее решение принял Нижнетуринский городской суд после рассмотрения постановления прокуратуры.

Прокуратура Нижней Туры по обращениям работников ООО «УралДорСтрой» провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности предприятия. В ходе надзорных мероприятий установлено, что со стороны компании неоднократно допускались нарушения сроков выплаты заработной платы, в связи с чем в декабре 2018 года прокурор города в отношении генерального директора общества Владимира Анощенко возбудил дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, Владимир Анощенко в марте и сентябре 2018 года уже привлекался к административной ответственности за невыплату зарплаты и получил штраф. В 2018 году прокуратура направила 93 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании с предприятия долгов по зарплате на сумму 5,6 млн рублей. В настоящее время задолженность взыскивается через службу судебных приставов.

Отметим, что компания «УралДорСтрой» регулярно получает контракты на строительство и ремонт дорог в Свердловской области. Так, в июле 2018 года она получила контракт на 49,3 млн рублей на ремонт трех дорог в Екатеринбурге. Работы по нему должны быть закончены 25 декабря. Отметим, в сентябре с иском о банкротстве предприятия обратилась Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №27 по Свердловской области. В компании введена процедура наблюдения.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни