Жители Нефтеюганска пожаловались на нечистоты в кранах с питьевой водой

Мэрия готовит проверку работы «ЮганскВодоканала»

В Нефтеюганске очередной коммунальный коллапс: из кранов с питьевой водой течет коричневая субстанция с посторонними примесями, напоминающими фекалии. Об этом в социальных сетях сообщают жители города.

Граждане делятся фотографиями воды, текущей из кранов, в паблике «Голос Нефтеюганска». Судя по комментариям местных жителей, с проблемой качества воды столкнулись жители 13-го и 15-го микрорайонов.

«В 13-м микрорайоне когда-нибудь будет идти чистая вода, хотя бы холодная? Грязная, вонючая, каждый месяц приходится менять фильтр, ни умыться, ни помыться, ни еду приготовить! (…) Уважаемая администрация, где обещанная чистая подача воды для горожан?! За что мы платим такие деньги?!» – комментируют происходящее нефтеюганцы.

Кроме того, в ряде домов уже несколько дней нет холодного водоснабжения. По словам горожан, им приходится покупать несколько десятков литров воды, чтобы помыться, так как подвоз ресурса администрацией не был организован.

В ответ на претензии мэрия Нефтеюганска сообщила гражданам, что в настоящее время идет промывка трубопроводов.

«Ваша управляющая компания направила претензию в «ЮганскВодоканал» вчера. Сегодня сотрудники водоканала и УК совместно начали промывку труб в домах 15 микрорайона, также приходится чистить теплообменники», – сообщили в мэрии.

Отметим, на качество воды последнюю неделю жалуются жители и других микрорайонов города. Департамент ЖКХ уже пообещал в ближайшее время провести проверку работы ОАО «ЮганскВодоканал».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни